Александр Кривошапко - Форум

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Заголовок сообщения: Соседов (обсуждаем тут)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 01:46 
Администратор

Благодарил (а): 594 раз.
Соседов, как человек, музыкальный критик и судья на "Х-факторе". Обсуждаем в этой ветке.

P.S./ просьба общаться интеллигентно и не употреблять нецензурные слова.

Заголовок сообщения: Re: Соседов (обсуждаем тут)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 17:28 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Сергей Васильевич Соседов.
Серге?й Васи?льевич Сосе?дов (р. 23 мая 1968) — российский журналист, музыкальный критик. Журналистскую практику начинал в газете «Гудок» (1989—1992), затем работал корреспондентом газеты «Российские вести» (1994—1996), музыкальный обозреватель еженедельника «Среда» (1997—2000). Бывший ведущий программы «Акулы пера». Является постоянным членом жюри на проектах Ты Суперстар (2007) и Суперстар 2008. С 4 сентября 2010 года является членом жюри украинской версии британского проекта The X Factor.

А,так он музыкальный критик у него есть к чему придраться..у него очень богат словарный запас..)
иногда,говорит очень смешно - например..когда Сашу Кривошапко вернули в проэкт,то первыми его словами было.."Ну,здравствуй милый..!",это было очень смешно)

а так.я к нему нормально отношусь..)

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 18:26 
Пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
По крайней мере, среди всех "судей" его комментарии интересно было слушать, он высказывался по делу, часто применяя специальную терминологию, за что другие судьи его критиковали (зачем "толпе" профессиональное суждение, главное, чтоб прикольно было), и с достаточной долей юмора. Конечно, были и перегибы. Относительно его как продюсера, для своих подопечных он, думаю, был лучшим продюсером: всегда отстаивал, тщательно подбирал репертуар, и отрабатывая все - от качества исполнения до костюма, не выносил на всеобщее внимание возникающие внутренние конфликты... А что касается его предвзятости в отношении к другим конкурсантам - это результат странных правил шоу, где продюссеры являются одновременно и судьями, о какой объективности в этом случае может быть речь.
А после исполнения Сашей "Лебединой верности" печально утирал слезу. Конечно, причиной была и обида за "вылет" Ткаченко. Соседов как музыкальный критик знает толк в музыке и не может не оценить красоту голоса и проникновенности исполнения. Понимает, что проект покинули сильнейшие вокалисты, всю фальш происходящего. Думаю, поэтому не аплодировал стоя вышедшим на сцену суперфиналистам.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:54 
Пользователь

Мне Сергей Соседов нравится. Его действительно интересно слушать. Конечно, в последнем эфире он зря говорил, что Саше не хватило голоса. Правда, позднее, я подумала, что он всё-таки имел ввиду конфетти, которые явно мешали Саше петь (как и Соседову пить чай). Но ИМХО он действительно ценит хорошее пение, а не отмораживается, как Серёга на последних эфирах. Шутки шутками, но и простые зрители могут понимать термины или хотя би оценить того, кто их произносит :nea: Кстати другие судьи постоянно над ним подшучивали и это не выглядело красиво! И кстати ВСЕ участники шоу и даже тот мальчик Туманик, который пел Леди ГаГу тоже хотел услышать мнение Соседова. Пусть он простит меня (он пел лучше всех победителей кастинга он-лайн), но устами младенца говорит истина!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 21:56 
Пользователь

Nadezhda писал(а):
По крайней мере, среди всех "судей" его комментарии интересно было слушать, он высказывался по делу, часто применяя специальную терминологию, за что другие судьи его критиковали (зачем "толпе" профессиональное суждение, главное, чтоб прикольно было), и с достаточной долей юмора. Конечно, были и перегибы. Относительно его как продюсера, для своих подопечных он, думаю, был лучшим продюсером: всегда отстаивал, тщательно подбирал репертуар, и отрабатывая все - от качества исполнения до костюма, не выносил на всеобщее внимание возникающие внутренние конфликты... А что касается его предвзятости в отношении к другим конкурсантам - это результат странных правил шоу, где продюссеры являются одновременно и судьями, о какой объективности в этом случае может быть речь.
А после исполнения Сашей "Лебединой верности" печально утирал слезу. Конечно, причиной была и обида за "вылет" Ткаченко. Соседов как музыкальный критик знает толк в музыке и не может не оценить красоту голоса и проникновенности исполнения. Понимает, что проект покинули сильнейшие вокалисты, всю фальш происходящего. Думаю, поэтому не аплодировал стоя вышедшим на сцену суперфиналистам.

Конечно, после этого ощущение, наверное,что ты в таком дерьме, особенно потому как тебя это самое дерьмо и окружает! Это я о С.В.Соседове! Все-таки его тоже кинули, как и всех телезрителей, которые хотели дать шанс таланту, а их просто не услышали, проигнорировали!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 23:51 
Пользователь

Cложилось впечатление,что Соседов не придет на следующи эфир, и тем более не будет участвовать в х-факторе вообще, в следующих сезонах :pardon:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 00:28 
Пользователь

Благодарил (а): 3605 раз.
ANNUSHKA писал(а):
Cложилось впечатление,что Соседов не придет на следующи эфир, и тем более не будет участвовать в х-факторе вообще, в следующих сезонах :pardon:

никуда он не денется с подводной лодки! :D у них контракт подписан и он не может самовольничать! в каком-то интервью Серега говорил, что у них контракты подписаны на 2-й и 3-й сезоны, если, конечно, это шоу не закроют. )))

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 02:09 
Супермодератор

Благодарил (а): 8639 раз.
Уууу... о Сергее Васильевиче я много могла бы говорить... и нудно, как он сам. Да не буду. Оказывается, Саша его уважает (по наивности), так что сокращу как могу.
Во-первых, это человек, который отлично знает цену слова авторитетного человека (а в этом шоу его считают авторитетом). Этим он без зазрения совести пользуется, что показывало частенько его с нехорошей стороны.
Во-вторых, он наигран, напыщен, он частенько лицемерит и делает это мастерски. Не знаю, кому как это качество, а я не уважаю это в людях.
В-третьих, он очень умело использует свою объективность. Он МАКСИМАЛЬНО объективен в очевидном и тем усыпляет бдительность раззявившего рот обывателя. Про киксу в модуляции в Caruso я буду долго вспоминать. Он это преподнес так, будто ее услышал он один! И ему все поверили!!))) Значит и следующему предложению поверят)) Хорошая тактика ;)
В-четвертых, он являет собой странное сочетание человека, про которого можно сказать stuck in the USSR, но при этом необычайно светского. Скажем так, он считает, что со времен СССР умы людей не изменились и нужно им от музыки то же, что и раньше, но изменилась обложка, картинка. И пляшет от этого. Все образы, которые он придумывал своим подопечным говорят об этом. На первый взгляд может показаться, что он пытался призвать молодежь ценить культуру прошлого, но нет, он просто выбрал удобную для себя среду, в которой хорошо ориентируется, на которой в свое время собаку съел. Слишком часто спекулировал образами, это не есть гуд. Но на проекте, возможно, тактика правильная.
В-пятых - и этого у него не отнять - он, будучи критиком, знает, на что обращают внимание, желая покритиковать. То есть, он учитывает те мелочи, которые часто пропускали мимо другие продюсеры. За это ему громадный респект, со своими он работал очень добросовестно и грамотно. Был бы таким же добросовестным за судейским столом, цены бы ему не было.

Мой вывод. Соседов скорее персонаж положительный, нежели отрицательный, хотя его компетентность в вопросах музыки как науки вызывает у меня сомнения. Да и по-человечески он мне не приятен.

Надеюсь, выразилась интеллигентно :oops: Хотя все равно вышло длинно и нудно :lol:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 12:17 
Пользователь

А я Соседова уважаю. Пусть он не всегда объективен. Но он искренен и честен как ребенок. И только за это он уже достоин огромного уважения. Кстати в этом с Александром они похожи. Надо иметь огромное мужество, чтобы быть настоящим, не обращая внимание на мнения других.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 12:57 
Супермодератор

Благодарил (а): 8639 раз.
Val
Простите, что снова свое гну, но вот не чувствую я в нем искренности. Не может человек, прокрутившийся в светско-советских кругах столько времени, быть искренним. Там ведт единственным критиком всегда была цензура, а потом - тоже цензура, но другая, удобная другим властям. И устоять в обоих режимах - это все равно как номенклатурные работники переквалифицировавшиеся в народных депутатов. Потрясающая толстокожесть и умение вертеться, прогибаться и увиливать. Не знаю... Надеюсь, что я не права, потому что мне лично приятнее думать о людях хорошее. Просто о Соседове - не получается, как бы я ни хотела.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.