Александр Кривошапко - Форум

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Заголовок сообщения: Ещё один животрепещущий пост с СТБ. Скопировано,иначе удалят
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:21 
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день.

Прошу простить за некоторую путаность мыслей, но это в любом случае будет куда читабельнее того, что я мог наваять сразу после посещения прямого эфира, состоявшегося позавчера. Там были бы только маты. Вообще, изначально тут должен был появиться вполне доброжелательный и веселый репортаж про «найкраще вокальне шоу країни». Но не судьба. То, что произошло там, если совсем кратко, описывается одним единственным словом – ФАРС.

В юриспруденции есть замечательный вопрос — Qui prodest? , который я рекомендую задавать не только для изобличения преступников, но и самому себе в случае, когда происходит что-то за гранью здравого смысла или устоявшихся представлений. И вот в этом случае мне особенно тяжело на него ответить. Я элементарно НЕ ПОНИМАЮ. Вроде бы уже писал, что обладаю достаточно циничным рассудком, который в принципе может если не принять, то хотя бы оправдать даже несправедливость, буде она обоснована какими-то вменяемыми дивидентами… Так вот здесь у меня нет объяснений. Это какая-то одна большая фикция. Мираж. Бред. Идиотизм и профанация.

Я опущу все организационные подробности, опущу даже знакомство с замечательными людьми, с которыми посчастливилось говорить и прожить этот день, об этом позже и не здесь. Я даже не буду оценивать отдельные выступления отдельных конкурсантов, это как бы дело вкуса, хотя надо признать, что у «уважаемого жюри» этот вкус какой-то, мягко говоря, специфический. Славословия в адрес некоторых выступлений мне были совершенно непонятны, как-то привык доверять собственным ушам, они редко обманывают… Но это такое, можно уже привыкнуть, что оценки основаны на каких-то подковерных играх либо действительно связаны с полным отсутствием слуха и вкуса, хотя это вряд ли...

Попробую как-то систематизировать главное:

1. ПЕСНЯ

Выбор песенки для Саши не особо удивил, честно говоря. Ожидать чего-то вменяемого в его исполнении на этом «вокальном» шоу можно было только в номинации, где на него не оказывается давление и не навязывается отборная попсовая шелуха. (Дождались. Прослезились. Не помогло.)

В этот раз песня попалась очень известная, очень популярная в свое время, но снова, в который уже раз, не имеющая к вокалу никакого отношения – “Tombe la neige” С. Адамо. Что с этим очередным «шедевром» вокального искусства должен был делать растущий лирический тенор мне сказать сложно. Песня-то красивая, лиричная, приятная, своего рода даже шедевральная, но это не песня под голос, тут вообще негде себя проявить. Она в одной тональности, без переходов, «три аккорда, две струны». Это такой своего рода шансон, довольно красивый, но совершенно безголосый.

Я хочу в очередной раз задать вопрос, риторический по всей видимости, зачем они это делали? Хотели создать универсального солдата? Это глупость абсолютная. Ведь Саша даже с этими песенками справлялся довольно уверенно, для его возможностей это даже не задача, но зачем забивать микроскопом гвозди, объясните мне? Потом этот «музыкальный критик», к которому я вернусь позже, рассказывает, как все «не изящно», «без кульминации» и как он «не понимает». Так я тоже не понимаю, и Саша не понимает. И никто, кроме устроителей этого шоу, не понимает. Какое у человека должно быть настроение, если он, зная свои возможности, вынуждает себя искусственно ограничивать; если, не побоюсь этого пафоса, человек вынужден скрывать от людей свой дар? Это же невыносимо. И этот «педа… гог по вокалу» в кадре, чему она там его учит? Лопаточкой в песочнице ковыряться? Так негоже экскаватору огромной мощности этим заниматься. И потом она вещает в эфир – «Не поймет, значит дурак». Что «поймет-не поймет»? То, что над ним откровенно издеваются, он понял, уж поверьте мне.

Возвращаясь к эфиру, Саша спел ее хорошо. Качественно. Точно. Но осадок снова остался, ну нельзя так ломать людей, певец, творческий человек, тем более талантливый человек, особенно остро чувствует фальшь, неестественность происходящего на сцене. Я ведь не призываю всех, затаив дыхание, слушать в исполнении Саши арию Каварадосси или Una furtiva lagrima. Здесь это действительно несколько «недоречно», хотя один раз можно было и позволить, это стало бы достойной кульминацией. Ведь на эстраде, как зарубежной таки отечественной, огромное количество прекрасных песен, в которых есть, где проявить себя. Причем песен «по возрасту» и уж точно по возможности. Это мог быть и рок и качественный поп и что угодно другое, вариантов масса, но находить их почему-то никто не собирался….

2. ПЕСНЯ 2

То, как 18 летний подросток исполнил арию мистера Х, по-моему все расставило на свои места. Равных Саше Кривошапко на этом проекте нет. Даже рядом никакого нет. Даже в ближайшем приближении. Вы хотели эмоций? Так получите их! Вы хотели проживания образа на сцене? Так вот же оно! Я уж не говорю о вокальном исполнении. Чистом, точном, завораживающем. Баритональный тенор с великолепным бархатным оттенком, без усилий берущий сложнейшие ноты. В 18 лет! Что же вам еще нужно-то? Какое еще выступление нужно этим глухим «экспертам»?

Этой партией Саша закончил проект, закруглил его напрочь. Лучше здесь никто не пел и больше не споет, все остальное лишено смысла. Он очень хотел исполнить это на эфире, не дали. Ну так вот вам, подавитесь собственной желчью.

Номер Павлика и Семенова по мотивам Лепса нужно в данном случае рассматривать как в математике — бесконечно малая величина, которой можно пренебречь. Это даже сравнивать нельзя.

1. СУДЬИ

Это вообще разговор отдельный. Я прекрасно отдаю себе отчет, что эти так называемые судьи полностью подконтрольны чужой воле, но хоть толику профессионализма стоило включать в свои каменты? Это Хвойное Дерево, которое хвалит чуть ли не каждый номер, припадочно при этом кривляясь, Кондратюк, который боится ляпнуть чушь и поэтому комментирует вообще непонятно что. То «мы за ценой не постоим» ему не подходит, то еще какая-то такая же «существенная» деталь. Серега, блещущий остроумием и действительно единственный, вызывающий симпатию. Но где МУЗЫКА, а где Серега? Черный Бумер? Не смешите мои носки, пер фаворе…

Ну и этот «музыкальный критик». Вы помните, как Саша ответил на вопрос о своих туннелях в ушах? «Не знаю почему, но…мода» Так вот и я по отношению к Соседову – «Не знаю почему, но…уважал» Почему уважал – сие тайна великая есть. Может за велеречивость, умение облечь даже спорную мысль в красивую обертку. Но на эфире этот …., ну нет у меня слов приличных, меня просто убил наповал.

Я уже, кстати, писал, что его профессионализм в оценке вокала вызывает очень большие сомнения. Оперирует весьма ограниченным набором терминов, оперирует достаточно осторожно, чтобы не сесть в лужу. Много шелухи и воды. Хотя говорит смачно и красиво. Я даже спокойно относился к его очевидной предвзятости, это все-таки борьба. Но вот после эфира, в расстроенных чувствах, задал ему всего один вопрос – «Сергей, как же так, эти два выступления за жизнь даже сравнивать нельзя, это вокально небо и земля». Ответ меня поразил. Цитирую дословно – «Вокал? Причем тут вокал? Меня не интересует вокал! Надоели вы мне все своим вокалом! У Бернеса не было вокала, у Кристалинской не было вокала, у Эдиты Пьехи его тоже не было, а этим «вокалистам» до них еще, пардон, срать и срать»

Это абзац петрович, дорогие друзья. В «найкращому вокальному шоу свиту» собственно вокал множат на нуль, а в сухом остатке припадочные дерганья на сцене под истерический визг. Вот это действительно истинное искусство, квинтэссенция шоу. Я в шоке, дорогая редакция. Единственный, кого по настоящему жалко, это Кондратюк. Как же он не хотел говорить это фразу, которой выбросил Иску Божью из шоу, оставив там очередной, миллион первый, выкидыш формата «фабрики звезд». Как же его ломало, это по его «вине» была сначала одна пауза, в время которой Игорь сидел и тупо слушал сначала свое сердце, а потом по всей видимости наушник. Это ему ведущая кричала не своим голосом, что «Еще не все решено, мы должны принять ПРАВИЛЬНОЕ решение». Это по его «вине» Марченко истерическим голосом орала о перерыве. Это его, по всей видимости, обрабатывали вне сцены. Не могу судить человека за то, что поставил свои интересы выше всего, один Бог знает, чем он рисковал. Обработали… Какой же позор. Самое гадкое, что ИМХО, они всё знали до эфира, эта подборка в профайле, где Сашу чуть ли не люцифером представили.( Да если бы на сцену, простите уж за кощунство, вышел человек с моей аватарки, то они бы и этого не заметили ибо они точно знают, как должно быть). Я разговаривал с ним, с его мамой, прекрасным человеком, воспитавшим прекрасного ребенка. Он просто еще подросток, с присущей этому возрасту непосредственностью реагирующий на любую несправедливость. А как у человека искусства, реакция порой импульсивная. Стеснительный подросток. Очень талантливый и добрый. Просто слов нет.

За что? Почему? Зачем? Qui prodest в конце концов?

ЭПИЛОГ.

Господи, ну скажите же вы внятно на всю страну, что Саша Кривошапко – это НЕ ФОРМАТ, что ему нечего тут делать и поэтому его выгнали. (Я после эфира перекинулся несколькими фразами с Яриком Радионенко, он с улыбкой сказал, что очень доволен своему отсутствию тут, что не представляет как бы он пел этот «ужас».) Скажите это, и лично мне будет достаточно, ничего иного от этой страны, и вот этих судей как выразителей воли плебса, что ли, я уже давно не жду. Помните, как тут все вскинулись, когда я назвал большинство людей не обладающими вкусом? Убедились? Перефразируя классика, « Шоу-бизнес – это власть попсы плюс дебилизация всей страны».

Я не верю в итоги смс голосования. НЕ ВЕРЮ. За него голосовали много и многие, так не бывает. Это все подстава, профанация и позор. Я против того, чтобы Саша участвовал в этой клоаке дальше, даже если допустить невероятное и его вернут. Разве что если он лично будет выбирать себе репертуар, ибо иначе это бред. Как и какого качества выбирает репертуар Саша и его окружение – вы могли убедиться по кастингу и вот сейчас. Он УЖЕ победил…

За это сообщение автора admin поблагодарил: tvess(02 июл 2011, 13:48)
Рейтинг:0.84%

Заголовок сообщения: Re: Ещё один животрепещущий пост с СТБ. Скопировано,иначе уд
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 11:35 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Дело даже не в том,что Саша - не формат. У судей был последний шанс "слить" сильного соперника для своих подопечных,т.к на этой неделе голосуют только телезрители,вот они и воспользовались этим шансом. Жестокая правда Жизни.

Заголовок сообщения: Re: Ещё один животрепещущий пост с СТБ. Скопировано,иначе уд
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 22:53 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Я все-таки прочитала эту статью. Интересно написано... Кто автор? Отзовитесь! Самое главное сейчас, что для нашего замечательного Саши Кривошапко наступает момент настоящей борьбы. Какого ему теперь там, на этом Х-факторе? Ведь они могут его заклевать. А какие песни они ему будут подбирать?! Мне кажется, что сейчас стб сделает все, что б представить нашего Сашу в неприглядном виде. Дескать "вы себе придумали героя". Даю 99% из 100%, что на следующем эфире будет ну очень мощная попытка Сашу убрать. Голосовать конечно нужно. Возврат Саши как раз и продуман стб для сбора денег. Будем голосовать мало, то и у Саши будет меньше шансов. А то что шоу -фарс - это уже и коню понятно. Для меня, как и для всех жителей СНГ и восточной Европы Саша Кривошапко - это талант, дарование, национальная гордость, национальный герой, народный артист, умница и просто хороший мальчик. Это "шоу" вместе с елками, палками, соседовыми, павликами и прочей мишурой канет в лету и все о нем забудут НО ... останется Александр Кривошапко!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:16 
Пользователь

Из интернета:
Ну вот и закончилась эта канитель с беззаконностью этого "шоу". Сашенька Кривошапко - народная звезда, победитель. При чем к нему уже это закрепленный статус, не зависимо ни от чего другого: субботних событий или дальнейших его житейских перепитий. Вся Украина, люди от 7 до 80 лет, поддерживали Сашеньку как могли. В интернете появились призывы к народному восстанию и бунтам, писали петиции и собирали подписи, выдвигали Сашеньку в президенты, министры культуры, награждали статусом народного артиста, предлагали назвать в честь него звезду на небе, предлагали собрать денег для его концертов и приза зрительских симпатий, кто-то молился за него в церкви… Все это Сашенька Кривошапко реально заслуживает. И уже всем понятно, что его 2 миллиона и не гривен, а евро - к нему обязательно придут в скором времени. Но самое главное, что у Сашеньки теперь есть любовь и поддержка зрителя. А дальше - любые Сашенькины поступки будут поддерживаться всей Украиной - украинским народом. Мы всю неделю обсуждали все эти события вокруг нечестного голосования, не могли нормально работать, есть и спать по ночам. Страну реально лихорадило. И на самом деле: все, что не происходит - все только к лучшему. Теперь вся страна сможет жить дальше под замечательные и гениальные песни Сашеньки Кривошапко, наслаждаться его концертами, его творчеством. И от этого на душе у всех будет теплее, люди станут добрее, потянуться к прекрасному. Что бы мы делали, если бы стб не познакомил нас с таким дарованием? Хотя конечно стб не прав по отношению к Сашеньке. Наверное Сашенькина звезда зажглась бы чуть позже, но обязательно зажглась. Ему только 18! Это замечательно, ведь есть время максимально насладиться его творчеством, поддержать его. При чем народ готов поддерживать как морально, так и материально! Спасибо Сашиной маме и педагогам за национальную гордость страны. Только народ выбирает своих героев. Народную славу нельзя спрятать. Мы, Сашенькины болельщики всех возрастов, будем ждать Сашиных концертов, дисков, выступлений, достижений и самое главное покорение мировых вершин!
Сашенька Кривошапко - мы с тобой!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 09:28 
Редактор

Татьяна писал(а):
Я все-таки прочитала эту статью. Интересно написано... Кто автор

Я

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 18:25 
Пользователь

edreich писал(а):
Татьяна писал(а):

Я

Очень приятно "Я", что вы написали такую статью... будем ждать продолжений... хорошо написано...

Кстати ВНИМАНИЕ, если вы заметили с YouTube за сегодня начали пропадать(исчезать) некоторые позитивные и хвалебные отзывы о Саше!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 00:39 
Пользователь

edreich писал(а):
Татьяна писал(а):

Я

По-моему, Вы талантливы не меньше Саши Кривошапко. Я имею в виду, литературный талант, конечно. Я за неделю много всего перечитала, но Ваше заключение, вердикт и объяснение всего происходящего самое интересное и профессиональное. Очень хорошо о Соседове. Несколькими минутами ранее прочитала отчет с он-лайн конференции при его участии. Сколько восторженных возгласов, похвалы. А он, оказывается, просто воспользовался нашей музыкальной безграмотностью. А в ситуации с Сашей налажал. Мы "институтов не кончали", но слух имеем, не у всех он музыкальный, но, как оказалось, достаточно было просто иметь свое мнение, а не навязанное грязным и продажным шоу-бизнесом, решившим, что он несет культуру в массы.
Масса вдруг взбунтовалась и разделилась. Как под действием катализатора. Кстати, Сашу уже кто-то так называл. И, действительно, он нас разделил. Как говорится, зерна от плевел.
И вот теперь который день хожу по форумам и их (зерна) собираю. И радуюсь, как вас много, красноречивых, остроумных, уравновешенных и доброжелательных людей. Как здорово, что вы есть.
Какая интересная тенденция наметилась: таланты друг к другу как магниты потянулись. Неужели наш шоу-бизнес обретет интеллигентное лицо и талантливую сущность. Очень хотелось бы. Очень.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 11:40 
Пользователь

Творчество Александра Кривошапко направлено на нормальных, уравновешенных, здравомыслящих и культурных людей. К сожалению на сегодня не каждый человек обладает такими свойствами. Сашу поддерживают люди от 7 до 80 лет! Это приятно, что у людей есть культурный вкус, желание тянуться к настоящему искусству! Особенно приятно это наблюдать среди людей от 15 до 22 лет. То есть, стб им навязывает прыгающих и орущих под фанеру "павликов" и говорит, что это формат. А люди своими поступками и активной жизненной позицией показывают всей стране, что как раз творчество Саши Кривошапко - это формат, а вот "павлики" - это безобразие. Это похоже на культурную революцию! И еще по поводу этих "музыкальных критиков". Эти "музыкальные критики" как раз и способны оценивать только "павликов" - то, что пытаются назвать "форматом". Эти "музыкальные критики" не способны оценить талант и голос, потому что эти "музыкальные критики" НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ! Эти "музыкальные критики" думают, что "павлики" лучше. И вообще, а что такое критик. Критиком может быть только тот, кто в определенной жизненной сфере добился выдающихся результатов. Прошел эту школу жизни от и до. И когда ему действительно даровано всеобщим признанием право критика - то тогда и ко мнению этого человека хочется прислушаться. Только тогда человек может быть объективным. А на этом дурацком шоу музыкальных критиков нету вообще, никогда не было и не будет!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 19:56 
Редактор

Ребята, спасибо за лестные отзывы, но, поверьте, никакого отношения к литературе я не имею... Это просто мысли вслух.
Удачи всем.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:45 
Пользователь

СИЛЬНО...СИЛЬНО ПИШЕТЕ!!! Респект! Эмоционально, сильно и главное честно!!! Не один журналист так ни где ещё не написал!!!! Да уж Александр, что Вы делаете с нами?)))) В хорошем смысле конечно! Пусть попробуют поклонники Павлика и Семёнова тоже повторить...сомневаюсь...очень сомневаюсь. То что происходит в интернете - это реальный показатель оценки творчества Кривошапко! Такого резонанса я давно не помню, скандал, интрига и бунт.....уууух.....круто, Саша спасибо, оживил народ, заставил поволноваться)))
Вторая медаль сего происходящего - высокий кредит доверия к Саше и теперь конечно же он не должен подвести свою публику, все теперь ждут от него что "НЕЧТО", так что Алексаандр я не люблю советовать но посоветую:
Будь собой, будь таким как ты есть, будь честным и мужественным, не бойся ни кого и делай как сам считаешь нужным, главное, что бы это было искренне, с любовью и по настоящему - и не важно, победишь или нет - миллионная публика будет уже твоя, а для артиста это главное!

За это сообщение автора Sergey SEM поблагодарил: tvess(02 июл 2011, 13:49)
Рейтинг:0.84%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.