Александр Кривошапко - Форум

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один животрепещущий пост с СТБ. Скопировано,иначе уд
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 15:49 
Пользователь

Благодарил (а): 5603 раз.
Еще один пост который мне очень понравился

Пишет Rodrigez79 с форума СТБ

В сущности мятежный дух — это ощущение собственной индивидуальности и абсолютная свобода от любой разновидности психологического рабства. Это бунт против того, что тебя сделали винтиком в колесе; это бунт против массового сознания.Сознание толпы — это самая низшая форма сознания. Такое сознание обладает минимальной чувствительностью, минимальной способностью понимать, минимальной любовью, минимальной жизнью. Это выживание, а не жизнь, потому что в ней нет праздника.
Толпа никогда не хочет, чтобы в ней кто-то выделялся, проявлял свою уникальную индивидуальность. Это ранит сознание толпы. Уникальная личность — это всегда унижение для толпы, потому что напоминает людям из толпы о том, кто они есть и кем могли бы быть. Присутствие уникального человека заставляет их задуматься о том, что они проглядели, и понять, что они проглядели свою жизнь. Они не могут простить личности собственное обезличивание, хотя эта личность не причинила им никакого вреда. Человек, обладающий индивидуальностью, всегда служит человечеству, он несёт миру красоту, привносит больше поэзии в жизнь, заставляет звучать песни в душах людей. Он — соль земли.
Всё, что представляет собой человек, что есть великого в человеке, появилось благодаря вкладу небольшого количества людей, которые сохранили собственную индивидуальность. Но толпа это не прощает, толпа может простить преступников, толпа может простить убийц, она может простить политиков, она может простить кого угодно в этом мире, но не человека, который обладает индивидуальностью и не является частью коллективного разума.

«Мятеж, революция, религиозность» Бхагван Шри Раджниш (Ошо).

P.S. Вот поэтому-то вы и не голосовали за CRIVOSHAPKO, вы выбрали двух таких же серых и безликих как вы сами —ТОЛПА.
:-X

Заголовок сообщения: Re: Ещё один животрепещущий пост с СТБ. Скопировано,иначе уд
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 17:53 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Ляля писал(а):
Tasya
здравствуйте мои дорогие ) наконец добралась сюда ))
скажу сразу — я счастлива. вот сейчас я осознаю это в полной мере. никакое СТБ голимое не сможет меня убедить в том, что за Сашу проголосовало меньше людей, чем за Машу или Алексея. К тому же, девочки, которые были на эфире так красиво все описали-рассказали, что я просто уверена, что сейчас у Саши все не просто хорошо, а замечательно ;-) И видя его вчерашний статус в контакте, и сегодняшний только убеждаюсь в этом ) Он же умный парень, он все прекрасно понимает, что там происходило. Мое огромное ему уважение, что не стал прогибаться под всех, а остался собой. Это так важно! И пусть даже не победил из-за этого, его личность стОит гораздо большего!! Он, 18-ти летний парень сделал всех и вся в этом шоу! Не выиграв здесь показал, кто на самом деле победитель, и нет, не в этом ШОУ! вообще, по жизни. Сегодня пришла на работу… Заходит сотрудница, которая всегда за Сашу болела. а у меня играет «Ты меня любишь». Она чуть не рыдает… Возмущалась минут 10, пока ее просто не отогнали на рабочее место :-) Говорит, что ее мама (к вопросу о малолетках) после шоу всю ночь не могла уснуть, барбовал пила и плакала. Она сама тоже… Приехали в гости — там тоже одни разговоры… Я и сама 2 января приехала к свекрови — два часа мы посвятили разговорам об х-факторе, в частности, ситуации вокруг Саши. Сегодня зашла на страничку своей подруги, с которой не общались какое-то время — тоже самое - возмущение! (Я бы вставила сюда это ее сообщение, но там есть не совсем корректные высказывания об остальных участниках, так что, не буду) То есть, никто не остается равнодушным! Никто! Этот парень таки сумел всех так зацепить, что люди, разные по возрастам, по интересам, в разных точках страны говорят одно и тоже.

Его песни были великолепны. Но когда я услышала «Лебединую верность», то меня просто порвало на мелкие кусочки. Он исполнил ее с такой душой, так красиво… С таким смыслом… Господи, откуда он все это знает, все понимает?! Я до сих пор только ее вспоминаю - слезы наворачиваются. А уж чтоб посмотреть с картинкой… Один раз попыталась — второго чила в повторе — рыдала, как белуга испортив кучу носовичков. И даже не то чтобы обидно (хотя и это тоже), не из-за этого слезы, а просто очень глубоко копнул он в моей душе этой песней. Что уж говорить, если даже у мужа моего — и то слеза скупая мужская скатилась.

Вот когда видишь его на сцене, и когда вспоминаю, как общались с ним, как-то даже не верится, что это один и тот же человек. И вообще, не верится, что ему всего 18 лет. Настолько зрелый, настолько умный не по годам… Иногда слушаешь, что он говорит в отношении чего-то и думаешь: блин, сама бы точно не доперла! и дело не в том, что тупая я, а просто он как-то все различает быстро, что еще не успеваешь задуматься, а он уже это сказал.

Саша, тебе желаю я оставаться всегда такими же настоящим человеком, индивидуальностью, личностью! Впрочем, если тебя не сломили в 18 лет — нечего переживать. Ты таким же и останешься. Спасибо СТБ, что открыло для нас тебя, остальное тебе покорится. В этом я не сомневаюсь ни на одну секунду! Мы тебя не потеряем из виду, а сам ты, я уверена, будешь нас держать в курсе событий. Хотя бы статусами В контакте :-) Только пожалуста, не кури… :-) Всех поздравляю с Сашей :-) Потому что он у нас есть :-)

Я вот думала недавно, что год 2010 мне принес — одно из главных это то, что я узнала о Саше. Таком незаурядном человеке. Спасибо тебе, Боже. И еще — за личное знакомство, пусть и было это всего лишь в перерыве концерта, но это запомнится мне на долго. И еще — за то, что узнала замечательную женщину и маму. Поистине, яблоко от яблони…

И еще, то, что я узнала всех вас, друзья! Все мы, единомышленники, так тесно сдружились и спасибо вам за поддержку и за то доброе общение, которое всегда царило здесь. скоро форум опустеет, но все мы не потеряемся, переедем на другой :-)

Привет, не поверите но сижу читаю ваши слова и аж слезы на глазах, у меня на душе теже чувства, теже переживания...Я все время думаю, вот Рак и Кузнецов в суперфинале, но попробывал бы кто-нибудь из них исполнить например "Лебединную верность", и тогда бы мы сразу убедились кто истинный победитель....

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:19 
Супермодератор

Благодарил (а): 8639 раз.
Я этот пост читала в контакте. Так и знала, что это Вы, Эдик :) Спасибо Вам.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 14:51 
Редактор

Ocean Child писал(а):
Я этот пост читала в контакте. Так и знала, что это Вы, Эдик :) Спасибо Вам.

Да, это был таки да Я)))

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:04 
Пользователь

Sergey SEM писал(а):
СИЛЬНО...СИЛЬНО ПИШЕТЕ!!! Респект! Эмоционально, сильно и главное честно!!! Не один журналист так ни где ещё не написал!!!! Да уж Александр, что Вы делаете с нами?)))) В хорошем смысле конечно! Пусть попробуют поклонники Павлика и Семёнова тоже повторить...сомневаюсь...очень сомневаюсь. То что происходит в интернете - это реальный показатель оценки творчества Кривошапко! Такого резонанса я давно не помню, скандал, интрига и бунт.....уууух.....круто, Саша спасибо, оживил народ, заставил поволноваться)))
Вторая медаль сего происходящего - высокий кредит доверия к Саше и теперь конечно же он не должен подвести свою публику, все теперь ждут от него что "НЕЧТО", так что Алексаандр я не люблю советовать но посоветую:
Будь собой, будь таким как ты есть, будь честным и мужественным, не бойся ни кого и делай как сам считаешь нужным, главное, что бы это было искренне, с любовью и по настоящему - и не важно, победишь или нет - миллионная публика будет уже твоя, а для артиста это главное!

я с вами согласна.Сашу почему-то все время заставляют комуто чтото доказывать!НЕ НАДО ничего доказывать,мы любим Сашу такого , какой он есть!Саша оставайся СОБОЙ-и ни кого не слушай!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:21 
Пользователь

Анна12 писал(а):

В сущности мятежный дух — это ощущение собственной индивидуальности и абсолютная свобода от любой разновидности психологического рабства. Это бунт против того, что тебя сделали винтиком в колесе; это бунт против массового сознания.Сознание толпы — это самая низшая форма сознания. Такое сознание обладает минимальной чувствительностью, минимальной способностью понимать, минимальной любовью, минимальной жизнью. Это выживание, а не жизнь, потому что в ней нет праздника.
Толпа никогда не хочет, чтобы в ней кто-то выделялся, проявлял свою уникальную индивидуальность. Это ранит сознание толпы. Уникальная личность — это всегда унижение для толпы, потому что напоминает людям из толпы о том, кто они есть и кем могли бы быть. Присутствие уникального человека заставляет их задуматься о том, что они проглядели, и понять, что они проглядели свою жизнь. Они не могут простить личности собственное обезличивание, хотя эта личность не причинила им никакого вреда. Человек, обладающий индивидуальностью, всегда служит человечеству, он несёт миру красоту, привносит больше поэзии в жизнь, заставляет звучать песни в душах людей. Он — соль земли.
Всё, что представляет собой человек, что есть великого в человеке, появилось благодаря вкладу небольшого количества людей, которые сохранили собственную индивидуальность. Но толпа это не прощает, толпа может простить преступников, толпа может простить убийц, она может простить политиков, она может простить кого угодно в этом мире, но не человека, который обладает индивидуальностью и не является частью коллективного разума.

P.S. Вот поэтому-то вы и не голосовали за CRIVOSHAPKO, вы выбрали двух таких же серых и безликих как вы сами —ТОЛПА.

Вот это супер!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:22 
Супермодератор

Благодарил (а): 8639 раз.
Анна12 писал(а):

Только что прочла это на форуме, и правда сказано сильно. Еще когда в школе нам учительница рассказывала, кто такие гении, кто такие обыватели, она приводила похожие цитаты. Про соль земли помню. Столько лет прошло, а вот вспомнилось сейчас)) Спасибо ей :oops: Ну и Роджеру тоже :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3