Александр Кривошапко - Форум

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5322 ]  На страницу Пред.  1 ... 529, 530, 531, 532, 533
 Заголовок сообщения: Re: Бла-бла-бла или Обо всем на свете.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 18:40 
Пользователь

Благодарил (а): 4856 раз.
Никогда не нужно себя сдерживать, если хочется поблагодарить кого-то.
Хочу сказать огромное спасибо Searcher16 за небольшую ссылочку три года назад - на клип участников Евровидения. С тех пор прошло три года - три года волшебной музыки, и в радости, и в печали. Прекрасные голоса и офигенная энергетика. Сначала - записи, клипы, а в прошлом октябре - и живой концерт в Киеве!
И я там был, всё слышал и видел ))
Searcher16, дай вам бог здоровья и много радости в жизни )

Вот немного записей с киевского концерта (не мои, к сожалению):

Заголовок сообщения: Re: Бла-бла-бла или Обо всем на свете.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 17:16 
Пользователь

Благодарил (а): 342 раз.
Сегодня исполнил свою давнишнию мечту - в наш Иркутск приехала одна из моих любимых групп - Apocalyptica - и дала первый (и единственный) концерт в ДС "Труд".

Эти ребята были одними из первых, пославших нафталиновых профессоров куда подальше и пошедших к широкой публике без надоевшей всем классики. Они добились успеха всем венгеровым и плетневым назло. Они показали, что так можно и нужно. Они проложили трудную, но достаточно короткую дорогу к славе многим другим.

Конечно, хорошей площадкой "Труд" назвать сложно, однако другой Иркутск банально и брутально не имеет. 1800 тугриков за билет я не жалею, и 7 любимых треков вживую стоили того. Топпинен - первый настоящий профи, которого я послушал вживую, он великолепно умеет работать и с виолончелью и публикой, и я сполна наполнился позитивно-буйной энергетикой выступления его команды. Но публика, увы... заводилась далеко не от таланта финнов. Народ бесновался от отсутствовавших на студийках басов и искусственных запилов, а также от громкости музыки, нараставшей по мере завершения события и вконец полностью поглотившей виолончельную мелодию. Ни первые, ни вторые, ни тем более третья Апокалиптике отнюдь не идут. Да, это металл, и металл тяжелый, который в исходном виде многих людей просто оттолкнет - но Апокалиптика "мягкой" версией сделала его "съедобным" практически для любого меломана, за что им великое спасибо! Почему Пертту и Ко пошли на такой неприятный шаг (причем сознательно) в сторону "жесткача", отказавшись от своей коронной фишки?

А потому, что иначе россейская публика, привыкшая лизать сталагмиты собственного производства, всяких желудей и мухайловых, в лучшем случае не допустит их к сцене. Или вывезет в направлении ближайшего травмпункта. Здесь никто не привык наблюдать за небом, зато в местной традиции разбивать все забугорные бинокли и телескопы, тушить всё что светится и выбивать всех, кто хотя бы поглазел наверх. Если завтра Маск своими спутниками даст ватникам-кацапам то, что они не заслужили - бесплатный, бесцензурный интернет - ситуация останется прежней. Навеки. Некому смотреть. И нечем.

https://www.youtube.com/watch?v=_eHVY7PE23k
https://www.youtube.com/watch?v=AI66KLIe8kE

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5322 ]  На страницу Пред.  1 ... 529, 530, 531, 532, 533