Александр Кривошапко - Форум

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Заголовок сообщения: Re: Авторские статьи об Александре
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 15:46 
Пользователь

Благодарил (а): 2928 раз.
30 мая в концерт-холле «Freedom» свой первый сольный концерт в столице представил один из самых популярных участников проекта «Х-фактор» и один из самых неоднозначных украинских артистов – Александр Кривошапко.

В рамках концерта он представил не только новые грани своего творчества, но и новые грани самого себя.

«Я рад, что сегодня здесь присутствуют люди, которые любят мое творчество. Я вижу здесь много знакомых лиц, и много новых. Сегодня я могу быть по-настоящему искренним. Мне не нужно бить кого-то, или посылать, или отправлять в бассейн – я могу быть просто самим собой», — именно с этих слов Саша начал концерт.

Такого Кривошапко видело мало журналистов, но для своей «большой семьи болельщиков», как называет поклонников Саша, артист способен на все. Именно по их предпочтениям и была создана программа концерта. Поэтому гости «сольника» получили огромное удовольствие от своих любимых песен в его исполнении — «Per te» Джоша Гробана, «Luna Tu», «Ария Мистера Икс», «Вечная любовь», «Я просто ушел».

Не обошлось и без обещанных сюрпризов – Саша решил исполнить классические произведения не просто вживую, а ещё и с живой музыкой. «За роялем» был человек, любимый поклонниками, наверное, не менее чем сам Саша Кривошапко – его мама. Ярким примером их любви стало количество цветов — Дине Александровне их подарили едва ли не больше, чем её сыну.

Помогали Саше на сцене и его друзья — участники проекта «Танцуют все» под покровительством солиста мюзикла «Барон Мюнхгаузен» Артема Гордеева. Их настоящие хореографические мини-истории и дополняли, и разбавляли выступления Александра Кривошапко.

Еще одним, самым ожидаемым, сюрпризом стала презентация нового клипа на новую песню «Безхмарне небо», первую украиноязычную работу Кривошапко. Видео для артиста сняли молодые режиссеры Анна Кравченко и Никита Панисов.

Так, как концерт проходил практически в семейной обстановке, Саша показал всем не только сам клип, но и видео о съемках, а также рассказал историю о том, как подготовка клипа чуть не закончилась ограблением Эдуарда «Дили» Приступы, автора слов, музыки и аранжировки песни «Безхмарне небо».

Концертная программа Александра, под названием «Ударная волна», прошла при полном аншлаге. Поклонники буквально засыпали Александра цветами, а он только и успевал раздавать им поцелуи. Star Auction заметил среди гостей Дилю, Тоню Матвиенко, Девушку Блонду, а вот Татьяна Денисова пришла под самый конец – у неё в этот день была очень важная репетиция.

Сам артист был очень доволен концертом, сказав, что не только отдал сегодня свою энергию, но и получил много взамен. И, на радостях, пообещал ещё одну презентацию – самое большее через два месяца.

Что ж, его поклонники с нетерпением будут ждать встречи. Как и Star Auction, ведь в интервью нашему порталу певец пообещал вскоре развернуть бурную творческую деятельность. Следите за нашими новостями – здесь новости только из первых звездных рук!

Источник: http://www.star-auction.net
Источник новости: star-auction.net

Последний раз редактировалось Ocean Child 07 июн 2012, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).
форматирование

За это сообщение автора Ailata N поблагодарили: 4 LUNA(02 июн 2012, 16:30), Ocean Child(07 июн 2012, 21:14), peluria(02 июн 2012, 20:31), лана-ульяна(02 июн 2012, 15:51)
Рейтинг:3.36%

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:56 
Пользователь

30 мая состоялся большой сольный концерт Александра Кривошапко

2012-06-04 00:53:50
Источник: http://knuj.org/ru/partition.html?id=1635

Назвать Александра Кривошапко просто талантливым человеком - это не сказать ровным счетом ничего. Прежде всего – нужно слышать собственными ушами и видеть собственными глазами такое сочетание невероятного голоса, обаятельности, приветливости и приятной внешности. Никто не сможет отрицать тот факт, что именно таких молодых и талантливых людей, действительно Талантливых – не хватает на украинской, да и российской – сценах.

30 мая в концерт-холле «Фридом» прошел сольный концерт Александра Кривошапко. Говоря или читая слово «концерт» , да еще и «сольный» - сразу представляется огромный зал, смущенного и слегка загруженного артиста, наигранные «разговоры по душам» со сцены, официозность, пафос и тому подобное… Но концерт Саши Кривошапко не преувеличив можно сравнить с приятным вечером, проведенном в кругу друзей и близких. И пусть большинство в зале не знали друг друга, но все они знали того молодого и харизматичного парня, который действительно был самим собой и этим объединял всех присутствующих в зале «Фридома». Не оставляет равнодушным сочетание потрясающего таланта с приветливым, «своим» нравом, характером парня. Хочется смотреть на него и слушать, временами с замиранием сердца, а иногда с неудержимым восторгом.

Приятным сюрпризом для зрителей был выход на сцену мамы Александра Кривошапко, которая аккомпанировала сыну. И стоит заметить, семейный дуэт вызвал массу эмоций и оваций публики. В промежутках между выступлениями молодого артиста зрителей радовал превосходный и слегка комичный шоу-балет.

Каждый присутствующий на концерте, несомненно, получил массу удовольствия, об этом можно судить даже по количеству цветов, которые не уставал принимать Александр.

Не стоит забывать про достижения молодого артиста. Напомним, что за всю певческую карьеру Александр Кривошапко принял участие в 54 вокальных конкурсах, получив 52 гран-при. Он вошел в тройку лидеров по голосованию на звание «Самого красивого мужчину года» по версии журнала Viva! Вся Украина знает Александра Кривошапко как самого популярного участника талант-шоу «Х-Фактор».

Остается только пожелать молодому артисту вдохновения и творческого процветания, а мы, благодарные и преданные поклонники будем ждать следующих выступлений и сольных концертов Александра Кривошапко.

ФОТООТЧЕТ

Материал подготовили: корреспондент Екатерина ЛЯЩЕНКО, фотокорреспондент Любовь СКИРКО

Последний раз редактировалось Ocean Child 07 июн 2012, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).
форматирование; добавление источника информации

За это сообщение автора Ailata N поблагодарили: 9 Анастасия(07 июн 2012, 18:16), brig68(06 июн 2012, 06:31), Софиюшка(04 июн 2012, 22:12), Ocean Child(07 июн 2012, 21:14), Ton-nik(05 июн 2012, 23:05), Wild fox(04 июн 2012, 20:19), Ляля(04 июн 2012, 17:15), Миссис По(05 июн 2012, 21:04), Наталья_Мариуполь(04 июн 2012, 17:00)
Рейтинг:7.56%

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 20:13 
Пользователь

Благодарил (а): 3605 раз.
Благодаря стараниям Танюши (tvess), мы получили официальное разрешение от главного редактора web-журнала "Святовит" на размещение всех нас глубоко впечатлившей статьи. :claping: С огромным удовольствием возвращаю ее на форум!

Наш ответ Баскову. Александр Кривошапко.

Опубликовано 01.06.2012 г.

Автор: В. Сечкина

Откровенно говоря, редакционное задание взять интервью у Александра Кривошапко особого энтузиазма у меня не вызвало… Взбалмошный мальчишка! Да, с роскошным голосом… Но, по моему глубокому убеждению, Артист складывается не из одного только голоса.
К тому же я являюсь поклонницей старого доброго рока и его мощных, цельных, характерных исполнителей. Поэтому беседы с гламурными мальчиками нашей эстрады вызывают у меня приступы зубной боли. Что ж, тем сильнее оказалось потрясение от встречи с Александром.

Я увидела перед собой абсолютно взрослого, очень собранного, определившегося с целями и жизненными приоритетами человека. Человека, живущего «по большому счету». Да, невероятно обаятельного, искреннего, смешливого и открытого. Но при этом – с очень жестким взглядом. Казалось, что он видит тебя насквозь. Он весь соткан из противоречий, но, удивительное дело, остается цельным и органичным. В голове постоянно мелькала мысль: а о нем ли писали не так давно все, кому не лень, смакуя подробности ошибок, больших и маленьких глупостей, взлетов и падений? О взлетах, к слову, написано гораздо меньше. А они очевидны. За последние полгода произошел явный качественный скачок, дорогие любители чужих ошибок, от презрительно - снисходительного Начинающий до Артиста. И не надо брать лупу, чтобы это увидеть. Нужно просто прийти к нему на какой-нибудь концерт. Повторюсь, просто на какой-нибудь. В любом городе. Потому, что этот Артист не позволяет себе расслабиться. Потому, что он уважает своих зрителей. Потому, что он находит в себе силы работать, сцепив зубы, и идти вперед, вопреки всему. И я абсолютно уверена, что уже очень скоро его сумасшедшая работоспособность и целеустремленность, умноженная на бесспорный талант, приведет к ошеломляющему результату.

- Александр, у Вас очень интересный образ. Внешняя картинка не совпадает с репертуаром и возможностями.
- Мне многие говорили это. Я часто слышал от продюсеров, ивент-организаторов, буккеров: «Саша, что это такое? Ты ведешь себя как рок-н-рольщик, ты выглядишь как рок-н-рольщик, а поешь классическую музыку! Если ты одеваешься как рок-н-рольщик, то и пой рок-н-ролл, а, если ты поешь классическую музыку, то и веди себя как «человек». По их мнению «как человек» - это костюмы постоянно, быть «приличным», таким прилизанным, что-ли, бросить курить… А не хочу! Я такой, какой я есть. Я слушаю ту музыку, которую люблю, пою ту музыку, которую хочу петь и одеваюсь так, как я хочу. И мне кажется, что это – правильно.
- Знаю, что Вы недавно закончили съемку нового клипа, что дальше?
- Да, мы несколько дней назад закончили съемки, сегодня я уже получил трейлер по этому клипу. Скоро у меня будет сольный концерт во Freedom’е, концертном холле, собственно там и будет презентация клипа и премьеры некоторых песен.
- Сегодня готовясь к интервью, я постоянно слышала фразу от пробегающих мимо коллег: «О, Кривошапко! Наш ответ Баскову!»
- Это мне уже много раз говорили (смеется). Еще года три-четыре назад я говорил: «Ой, не хочу!» А сейчас проникся огромным уважением к этому человеку, правда. В свое время он ушел из классической музыки, из профессиональной музыки, в шоу-бизнес. Стал петь «Шарманки» и прочую дребедень. Многие люди начали осуждать его за это, в частности и я. А сейчас Николай Басков - солист в Нью-Йорке в оперном театре. Его знает весь мир. Он гремит со своими оперными партиями. Он скосил себе бабла и сейчас спокойно себе работает для души. Но сейчас немножко о другом… Я лично не хочу «изменять» классической музыке. Конкретно уходить в оперу я не буду, но и петь шансон или песни, которые большинству барышень нравятся - тоже. Для этого есть другие. Я стараюсь совмещать искусство и деньги. Без коммерции ты далеко не уйдешь, не так ли? Можно сидеть дома и сочинять гениальные арии, оперы, но никому это не будет нужно. Необходимо вовремя включить мозг и направить искусство и коммерцию в одно русло. Кто сказал, что это невозможно? Наверное, сейчас я именно этим и занимаюсь. Я и команда людей, с которыми я работаю. Как пойдет дальше – не знаю. Но пока зрители довольны, людям нравится.
- Вы знаете, что в день вашего сольника в Киеве, будет проходить концерт Баскова? Вас не смущают такие совпадения?
- Да вы что? В один день?! Концерт Баскова?!! Я даже не знал. (В разговор включается директор и объясняет, что билеты на сольник уже все выкуплены, и переживать по этому поводу не надо)
- Т.е. это Вы «испортите» концерт Баскову?
- (смеется) У нас разные масштабы, понятное дело, где Кривошапко, и где Басков! Я рад, что не одинок на этом поприще. Я рад, что есть люди, которые пропагандируют высокое искусство. Но мы с ним работаем в разных нишах.(пауза) Пока…(улыбается)
- А словосочетание «неоклассика» - это Ваше изобретение?
- Я просто нигде до этого не встречал такого термина. Некоторые называют, этот стиль, в котором я работаю – «кроссовер», некоторые – «а-ля Бочелли», а я называю это – «неоклассика». В книгах это словосочетание не встречается. Ни в описании поп-музыки, ни в описании классической…Так что, да, получается, что это – мое изобретение.
- Ваш «Есенинский образ», это случайность или Ваша ассоциация?
- Я никогда этого не говорил. Сначала я спел песню на Х-факторе на слова Сергея Есенина. Песня была удачно исполнена и, наверное, от этого и пошло. Но тогда еще не было некоторых незабываемых моментов моего «звездного» поведения… Вот когда закончился проект Х-фактор, и я начал чудить, а журналисты узнали мой характер получше... Но сам я себя так точно никогда не называл и с Есениным не сравнивал. Это журналисты, меня так назвали, и это, конечно, не смотря ни на что, очень приятно.
- Во многих СМИ есть информация, что Вас в жизни очень поддерживает мама, можно сказать, она Ваш первый продюсер. Она и сейчас Вам помогает?
- Да, это действительно так. Это она привела меня в музыку. У меня с детства были определенные вокальные способности, но они особо не развивались. Когда мне было восемь лет, мама привела меня на конкурс - детский, вокальный. Это посоветовала ей моя бабушка, просто так, поучаствовать… Собственно, мама меня туда буквально притащила. Тогда я занял первое место. Сейчас у меня позади 54 вокальных конкурса, 52 победы (и Хрустальный микрофон в номинации «Открытие года», прим.ред.) … И на данный момент моя мама меня очень сильно поддерживает.
- У Вас есть «глобальные» планы?
- Я бы с удовольствием рассказал о них, если бы это не противоречило моим принципам. Естественно, у меня есть большие цели. Они достаточно большие, причем, невероятно какие большие! Супер-большие! Громадные!!! Я так психологически настроен. У меня есть цель. На пути к этой цели есть промежуточные этапы. Ближайший промежуточный этап, это мой концерт в Харькове, если быть точным - через 20 минут. Следующий этап – репетиция и запись в студии завтра. И т.д. У меня большое количество таких этапов для достижения моей большой-пребольшой цели. И к каждому такому этапу я отношусь, поверьте, с не меньшей ответственностью, чем к моей самой главной цели.
- Харьков Вас хорошо встречает?
- Скажем так, реакция, слава Богу, на мои выступления положительная во всех городах, куда я приезжаю. В Харькове очень приятно работать. Наверное, так сошлись звезды. В последнее время я бываю здесь достаточно часто.
- А что бы Вы пожелали читателям нашего журнала?
- Я - им? Мое пожелание было бы актуально, если бы это не был Харьков. Обычно я всегда желаю людям слушать качественную музыку… Но Харьков - это тот город, где люди прекрасно знают, что такое качественная музыка. Это город, подаривший миру большое количество успешных музыкантов. Поэтому, советовать харьковчанам слушать качественную музыку? Это странно.
- Кого из харьковчан Вы бы выделили в музыкальном плане?
- «5nizza», конечно! Это же гениальные ребята. Настоящие фирмачи. Мои друзья, группа «Дети капитана Гранта». Это действительно люди, которые делают качественную музыку. Но - андеграунд, к сожалению. Настоящий, красивый, грамотный андеграунд. Андеграунд во имя искусства, а не андеграунд во имя… непонятно чего. Харьков всегда славился сильной соул-музыкой. Здесь всегда были музыканты, которые умели работать в этом направлении, джазмены крутые. Поэтому здесь всегда была очень качественная музыка. И вообще, Харьков - это отдельный музыкальный уровень. Во всех городах Украины, конечно, есть своя музыка, но я точно знаю, что Харьков – это целый музыкальный мир. И все. Отдельная музыкальная среда, свои вкусы и предпочтения. Это город, в котором Лепс может и не собрать зал, а фирмачовый музыкант соберет целый стадион.
- Но такой музыке тяжело попасть в ротацию…
- Ротация влияет исключительно на увеличение толщины кошелька. На уважение она не влияет. А вообще, как говорил Чайковский – «Успех – это 3% таланта и 97% везения».
- О, я знаю, что пожелать харьковчанам! Отремонтировать дороги и сделать дорожную разметку! Обязательно! Это, наверное, мое главное пожелание. А все остальное у харьковчан уже есть. (Улыбается)
Он уходит готовиться к своему очередному концерту. К концерту в небольшом клубе уже давно нестоличного города... Но, когда он выйдет на сцену, он будет петь «как в последний раз», отдавая зрителям всего себя целиком, без остатка, по Большому счету. Петь так, что по окончании концерта будет больно не то, что говорить, но и дышать…Просто потому, что по-другому он не умеет… Просто потому, что он такой есть, «наш ответ Баскову», Золотой голос Украины, Александр Кривошапко.

P.S. Пока готовился этот материал, в Киеве с аншлагом состоялся его первый большой сольный концерт. И, знаете, дамы и господа, сейчас мы абсолютно убеждены, что недалек тот день, когда этот артист с таким же аншлагом выйдет и на главную сцену страны. Нам с Вами осталось подождать совсем чуть-чуть…

http://www.svyatovit.info/site/journal/ ... ta/62.html

За это сообщение автора Ляля поблагодарили: 27 0десситка(06 июн 2012, 04:55), 1804ula(05 июн 2012, 21:00), БЕЛКА(06 июн 2012, 09:06), Ailata N(05 июн 2012, 20:24), Анастасия(07 июн 2012, 18:17), Анна12(06 июн 2012, 09:43), brig68(06 июн 2012, 06:31), Софиюшка(05 июн 2012, 21:32), Dorn(05 июн 2012, 23:13), kievlyanka(05 июн 2012, 20:20), Liliya7(05 июн 2012, 21:52), LUNA(05 июн 2012, 20:36), Nata(05 июн 2012, 20:17), Ocean Child(05 июн 2012, 22:06), peluria(05 июн 2012, 20:42), Solla(06 июн 2012, 00:01), Tane4ka(07 июн 2012, 18:07), Tatjana(05 июн 2012, 20:25), Ton-nik(05 июн 2012, 23:06), tvess(05 июн 2012, 20:19), Vita(05 июн 2012, 20:21), Wild fox(06 июн 2012, 11:41), ХИТРЮЛЯ(05 сен 2012, 09:03), Подушечка(06 июн 2012, 00:17), Влада(08 июл 2013, 21:44), Наталья_Мариуполь(05 июн 2012, 20:21), Наталия Ковтун(14 июн 2012, 14:20)
Рейтинг:22.69%

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 17:32 
Пользователь

Олександр Кривошапко полонив слухачів «Ударною хвилею»

Автор: Ірина КОСТЕНКО | №20 від 14.06.2012
http://i-visti.com/publications/20_636/2148/

Молодому артисту Олександру Кривошапку, випускнику першого сезону Ікс-Фактора, ще тільки 20 років. Минуло менше двох років відтоді, як Україна вперше побачила його на телеекрані. А він уже наважився власними силами (тільки за підтримки рідних та друзів) організувати свій сольний концерт у столиці. І один із найпрестижніших концертних залів Києва — «Concert hall FREEDOM» — був майже повністю заповнений глядачами.

«Ударна хвиля» — таку інтригуючу назву мав великий сольний концерт Олександра Кривошапка.

На цей концерт до Києва приїхали прихильники співака з різних міст України, і навіть були гості з Росії. І це при тому, що квитки коштували від 200 до 400 гривень (скромно, як для «FREEDOMу», але сміливо як для молодого співака-початківця).

Сторонній людині, напевно, дивно було бачити, як біля концертного залу зустрічаються, вітаються дуже багато різних людей. Більшість із них насправді добре знайомі між собою за спілкуванням по Інтернету. Їх об’єднало захоплення талантом молодого співака. Квітів у руках було стільки, ніби здавалося, що глядачі спустошили прилавки усіх прилеглих квіткових магазинів. Напівтемрява залу, свічі на столиках підкреслювали очікування дива.

Таїнство розпочалося піснею «Amapola» («Макове зерня») у акапельному виконанні. Ця пісня вже стала візитною карткою Олександра Кривошапка, саме з нею він, зазвичай, виходить до глядачів.

Мікрофон, співак і сцена — все інше тієї миті було зайвим. Але наступної хвилини вже зазвучала музика, і пісня про музику: «Vivo Per Lei» — «Живу заради неї». Обидва ці твори із репертуару Андреа Бочеллі.

Для Олександра «Vivo Per Lei» є знаковою піснею. З нею він вперше вийшов на велику сцену, на неї був знятий перший відеокліп молодого співака.

«Per Te» — «Для тебе» їз репертуару Джоша Гробана. Цю пісню Саша записав ще у 15 років. Прихильники артиста відшукали той запис у Інтернеті і «заслухали його до дірок». Вони півтора роки просили Олександра виконати цю пісню на сцені. Не дивно, що зал вибухнув аплодисментами, щойно прозвучала назва пісні.

Співак сам вів концерт із притаманним йому гумором, жартами, веселими байками…

— Я не міг сьогодні не виконати для моїх уболівальників і ще один твір, який вони добре знають і люблять, — зазначив Олександр, оголошуючи пісню. Зазвучала «Luna» — із репертуару Алессандро Сафина.

А як трепетно і тепло, щиро звучала пісня «Mama» — із репертуару групи «Іль Діво». І люди, які сиділи в залі, знали, що він співає про себе, про свою любов і свої найголовніші слова, які ще не встиг сказати найріднішій у світі людині.

А потім зовсім по-дитячому запросив маму, Діну Олександрівну, акомпанувати йому на «клавішах» під час виконання класичної частини концерту. І тут кожен твір мав свою історію і свій контекст. «Арія Містера Ікс» із оперети Імре Кальмана «Принцеса цирку» вперше в історії шоу-бізнесу об’єднала прихильників, і вони піднялися на захист улюбленого співака.

Арію Каварадоссі — из оперы Джакомо Пуччіні «Тоска» прихильники не вперше чули у виконанні Олександра Кривошапка. А от наступний надзвичайно складний твір — аріозо Каніо — із опери Руджеро Леонкавалло "Паяци", здавалося, був Сашиним викликом самому собі. Тим більше, що у залі був Сашин викладач із вокалу, який після концерту сказав, що із твором його учень впорався гідно. А Діна Олександрівна і після концерту схвильовано дорікала собі:

— Потрібно було дивитися, які ноти беру із собою, — вона до останнього відмовляла сина включати цей твір до програми концерту.

По новому звучав змужнілий голос Олександра при виконанні пісні «Caruso» (або «Пам’яті Карузо») італійського автора Лючіо Далла, тим більше, що це було під акомпанемент живої музики.

І кожну композицію супроводжували бурхливі овації.

Протягом усього концерту на сцені не було ні декорацій, ні світлового шоу. Вони там були просто зайвими.

Допомагали Олександру Кривошапку тільки учасники проекту «Танцюють всі» — шоу-балет Артема Гордєєва. Їхні жартівливі танцювальні композиції давали співаку хвилини перепочинку, а ліричні танці гармонійно супроводжували деякі концертні номери.

Сцена змінилася і осяялася ніжно-яскравим світлом, коли на екрані з’явилися перші кадри нового кліпу. Його презентація була заявлена у програмі концерту. Кліп на пісню «Безхмарне небо», написану молодим композитором Едуардом Приступою, закінчили знімати за кілька днів до концерту, а

а робота над піснею тривала ще і за день до презентації. Публіка високо оцінила цю роботу. А сама пісня, виконана на сцені, викликала не менший захват.

Глядачі зустрічали бурхливими оваціями і нову у концертному репертуарі Олександра Кривошапка «Adagio» Томазо Джованні Альбіноні, в інтерпретації групи «Іль Діво», і добре відому «Вечную любовь» із кинофільму «Тегеран 43», і одну з перших пісень, написаних спеціально для Саші, «Я просто ушел», яку сьогодні ще знають, переважно, тільки прихильники Олександра, хоча вона і звучала на деяких радіоканалах. Мрією уболівальників було почути у Сашиному виконанні композицію «Isabel» із репертуару групи «Іль Діво». Не дивно, що зал піднявся, дякуючи артисту за його виконання.

Нас намагаються переконати, що в Україні є мовна проблема Олександр Кривошапко співав італійською, іспанською, англійською, російською. І кожну пісню зал зустрічав бурхливими оплесками. Та ще більшими оваціями пісню «Безхмарне небо», яка звучала українською мовою. А коли попросили пісню на біс, Олександр, пожалівшись, що немає з собою потрібної музики, знову запросив на сцену свою маму і під її акомпанемент виконав знамениту «Дивлюсь я на небо». Знавці музики після концерту запевняли, що цим виконанням він перевершив метрів української сцени. А ще багато глядачів, ділячись враженнями від побаченого, наголошували:

— Цей голос потрібно слухати вживу!

Я дуже хочу, щоб мої земляки мали якомога більший вибір для свого культурного розвитку. Щоб вони могли дізнаватися від очевидців і про досягнення Олександра Кривошапка, і про інших молодих талановитих людей, яким важко пробитися на великі сцени, але які заслуговують на те, щоб їх слухали і чули. І щоб сучасна молодь частіше бачила перед собою не приклад вулиці, а все краще, чим багата Україна.

Саме тому «Вісті», у міру можливостей, виходять і виходитимуть за рамки політики та побутових проблем.

Прекрасне завжди об’єднує, давайте виділимо йому якомога більше місця у нашому житті!

За это сообщение автора Ailata N поблагодарили: 11 Анастасия(07 июн 2012, 18:17), brig68(07 июн 2012, 21:40), Софиюшка(12 июн 2012, 21:22), LUNA(07 июн 2012, 17:40), Ocean Child(07 июн 2012, 20:44), Oks-salij(07 июн 2012, 17:33), Tatjana(12 июн 2012, 18:43), Wild fox(07 июн 2012, 20:37), ХИТРЮЛЯ(05 сен 2012, 08:59), Миссис По(24 авг 2013, 18:51), Наталья_Мариуполь(07 июн 2012, 17:42)
Рейтинг:9.24%

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 17:38 
Пользователь

Благодарил (а): 3916 раз.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 20 сообщений(я)(е).
.

——————
Треба встати і вийти, встати і вийти, нову, свічу запалити
над собою здійняти, долю шукати, більше її не втрачати...
НАЗАВЖДИ!

За это сообщение автора Ірен поблагодарили: 2 kievlyanka(07 июн 2012, 20:32), yannkers(08 июн 2012, 00:12)
Рейтинг:1.68%

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 18:22 
Пользователь

Это не статья, но не могу удержаться не скинуть ее сюда!

Оксана Байрак о Кривошапко:
КРИВОШАПКО - ГЕНИЙ!"

- Знаю, вы общаетесь с молодым певцом Сашей Кривошапко. Как, несмотря на разницу в возрасте и социальный статус, вам удалось познакомиться и подружиться?

- Я не так стара, чтобы не быть подружкой Саше (смеется). Он называет меня Ксюшей, мы часто видимся и созваниваемся. Это очень глубокий, невероятно ранимый человек. Талантлив фантастически! И при всем этом еще немножко провокатор (смеется). Однако Кривошапко имеет на это право, потому что он - гений! А гении всегда являются объектом зависти. Обожаю людей, которые являются раздражителями для нашего общества, а мой друг именно таков.

Впервые случайно услышала голос Саши по телевизору и была потрясена. Позже мы встретились на съемках программы "Давай одружимось". Саша своим великолепным пением поздравлял женщин Украины с праздником 8 Марта. Это было волшебно...

- Не хотели бы снять его в одном из своих кинофильмов?

- Да, у меня есть такая мысль, и Кривошапыч об этом знает. Но не хочу тиражировать его певческий дар, намного интереснее будет раскрыть актерский талант моего друга, потому для него нужно специально выписать роль.

За это сообщение автора Ailata N поблагодарили: 6 Софиюшка(12 июн 2012, 21:24), Freeda(02 сен 2012, 20:02), lubava(14 июн 2012, 11:42), Valentina Vorona(13 июн 2012, 08:07), Миссис По(24 авг 2013, 18:51), Наталья_Мариуполь(12 июн 2012, 20:18)
Рейтинг:5.04%

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 11:42 
Пользователь

В контакті оголосили конкурс, запропонували розповісти про улюбленого співака. Мене не цікавить перемога у конкурсі, але я вирішила скористатися нагодою ще раз розповісти про нашого Сашу. проте спочатку викладаю цю статтю на нашому форумі. Поки що в хайді. Відкрию після завершення конкурсу.

ОЛЕКСАНДР КРИВОШАПКО: два роки, як чарівний голос поєднав серця
Ірина Костенко
Спогад про спогад
Того дня я прокинулася з думкою:
— Ну чому сьогодні не вчорашній день? Чому вже позаду те хвилювання, те очікування дива, яким я і мої друзі жили протягом останнього місяця? Усе вже відбулося… І залишилися тільки приємні спогади про незабутній вечір…
Учора було 30 травня і була «Ударна хвиля» — перший сольний концерт у Києві улюбленого співака Олександра Кривошапка. Усе було схоже на чарівний сон. «Concert hall FREEDOM» — один із найпрестижніших концертних залів столиці, напівтемрява залу і свічки на столах… Але головне — співак, мікрофон і сцена… Їм не потрібні були декорації, не потрібен був посередник. Саша сам прекрасно справлявся із завданням ведучого. А коли починав звучати його голос, то декорацією ставав увесь зал. Усе навколо оживало в унісон музиці і співу. І хотілося, щоб це диво не закінчувалося ніколи…
Насправді, це була вже кульмінація дива. У історії популярності Олександра Кривошапка дуже багато дивовижного.
Історія, родом з Х-Фактора
Вперше Україна познайомилася із Олександром Кривошапком майже два роки тому, 18 вересня 2010 року.
Добре пам’ятаю, той показ із кастингів, коли на сцену Х-Фактора вийшов хлопчина: світлі кучері, регланчик, джинси, у вухах тунелі, а у очах жартівливі бісики… Судді не сприймали його серйозно до тих пір, поки не зазвучав його голос і не залунала пісня «Vivo Per Lei» із репертуару Андреа Бочеллі.
Потім із нетерпінням очікувала кожного нового випуску передачі, стежила за долею Олександра, за його здобутками від ефіру до ефіру. І ніколи не забуду сьомий ефір: неперевершена «Арія містера Х» і виліт через несправедливе суддівство, як ніж у спину Саші та його уболівальникам. А потім сталося те, що інакше як революцією не назвеш. Уперше в історії шоубізнесу уболівальники піднялися на захист улюбленого співака і повернули його до шоу.
Нині, оцінюючи ту ситуацію із висоти прожитих після шоу років, розумієш, що все те було не просто так. Що Саші, з його унікальним голосом, замало було б просто участі у Х-Факторі, як співака, навіть якби він став у цьому шоу переможцем. Йому потрібне було таке потрясіння, щоб він усвідомив, яку має потужну підтримку уболівальників і що ці уболівальники залишаться з ним і після шоу. Саме після сьомого ефіру прихильники Олександра згуртувалися і стали дружною родиною. Саша сьогодні знає, що вони є, що вони завжди поряд, пильно стежать за його творчими досягненнями, і, незважаючи на огріхи і помилки, підтримають його скрізь і завжди. І молодий артист Олександр Кривошапко дуже цінує цих людей.
Не один у полі воїн
Тільки маючи за плечима потужну підтримку уболівальників, і маючи поряд надійних та щирих друзів, Саша міг собі дозволити зважитися на такий сміливий крок, як сольний концерт у столиці. «Concert hall FREEDOM», оригінальна концертна програма, презентація нової пісні і відеокліп на цю пісню, усе це було б не під силу молодому співаку, якби він покладався тільки на власні сили.
Організацією концерту і зйомками кліпа займалося агентство MARGO AGENCY, яке очолює Маргарита Гринюк. Допомагали Саші на сцені учасники проекту «Танцюють всі» — шоу-балет Артема Гордєєва. Їхні ліричні танці гармонійно супроводжували деякі концертні номери, а жартівливі танцювальні композиції давали співаку хвилини перепочинку. Пісню «Безхмарне небо», на яку було знято кліп, написав молодий композитор Едуард Приступа. Мама Олександра, Діна Олександрівна, акомпанувла йому на «клавішах» під час виконання класичної частини концерту…
Він співав неперевершено, він викладався на сцені не просто на 100%, а на всі 200%, проте саме завдяки спільній роботі концерт вийшов таким органічним і цілісним. І уболівальники, які приїхали на цей концерт з усієї України, та й не лише з України, отримали гідну нагороду за свою любов і підтримку молодого таланту.

Изображение

Хочу ще!
Я і сьогодні живу спогадами про той концерт. Часто слухаю його запис. І якби мені сьогодні сказали, що у Києві знову буде сольний концерт Олександра Кривошапка, навіть із тією самою програмою, поїхала б, не замислюючись.
Я хочу бачити на телеекранах кліп «Безхмарне небо» із якісним записом пісні. Я хочу нарешті побачити обіцяний відеокліп на пісню «Я просто ушел». Я хочу чути нові пісні у Сашиному виконанні. Але якщо потрібно зачекати, терпляче чекатиму. І завжди буду готова підтримати, підказати, допомогти. Я дуже хочу, щоб він мав змогу співати і розвиватися як артист. І щоб з телеекранів якомога частіше звучав чарівний голос нашого українського Орфея.

——————
НАЗАВЖДИ!

Последний раз редактировалось Ірен 05 сен 2012, 08:33, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Ірен поблагодарили: 12 0десситка(31 авг 2012, 12:50), Софиюшка(31 авг 2012, 20:43), Dorn(31 авг 2012, 12:17), ЕвгенияК(05 сен 2012, 09:34), Helga27(01 сен 2012, 09:03), LUNA(31 авг 2012, 18:21), San Marino(31 авг 2012, 15:09), Ton-nik(31 авг 2012, 18:54), ХИТРЮЛЯ(05 сен 2012, 08:59), Подушечка(31 авг 2012, 15:59), Миссис По(24 авг 2013, 18:51), Наталья Мальченюк(31 авг 2012, 13:10)
Рейтинг:10.08%

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 11:59 
Пользователь

Благодарил (а): 3156 раз.
Ирен, и я хочу поучаствовать?Где это вы нашли такое?Можно еще или нет уже?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 12:05 
Пользователь

БЕЛКА писал(а):
Ирен, и я хочу поучаствовать?Где это вы нашли такое?Можно еще или нет уже?

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

——————
НАЗАВЖДИ!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 12:23 
Пользователь

Благодарил (а): 3156 раз.
Ирен, понято!Не успею уже. :( Ну да ладно, если что подобное найдете еще-дайте знать, хорошо?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.